Отображение 1–12 из 16

Освещение административных зданий предполагает установку специальных светодиодных светильников по всей территории, включая внутренние помещения, коридоры, а также освещение лестничных клеток и выходов.

Светильники для общественных и административных зданий и проекты освещения должны соответствовать типу деятельности в здании таким образом, чтобы поддерживалось качество освещенности и стандарты энергоэффективности.

Свет оказывает значительное влияние как на наши тела, так и на умы. Правильное количество дневного и искусственного света может положительно повлиять на наше здоровье. Достаточный дневной и искусственный свет в общественных помещениях может повысить удовлетворенность и эффективность благодаря творческой, динамичной и мотивирующей среде. Соответствующий свет может вдохновлять, улучшать общение, создавать настроение и влиять на эмоции. Переосвещение может быть столь же вредным, как и недостаточное освещение в общественных и административных зданиях. Людям должно быть достаточно света для выполнения своих задач, но не настолько, чтобы он ослеплял. Задачи, требующие высокой степени детализации, такие как черчение, требуют больше света, чем те, которые связаны с ходьбой.

В различных условиях применяются разные уровни освещенности. На сегодняшний день можно легко сократить потребление энергии и повысить комфорт, используя светодиодные светильники с расширенными элементами управления и интерактивное освещение. Дневной свет и светодиодное освещение должны быть сбалансированы.

Дизайнеры должны принимать во внимание принципы освещенности и количество света, падающего на поверхность. Например, в офисе важно знать освещенность на столе. Единицей измерения освещенности является люкс, а 1 люкс — это количество света на 1 квадратный метр любой поверхности с использованием 1 люмена света с расстояния 1 метр от поверхности — 1 люмен на квадратный метр. Для хорошо освещенного офиса достаточно количества света в 400 люкс.

Еще одним фактором, который следует учитывать, является плотность мощности освещения, которая представляет собой количество энергии, используемой освещением на единицу площади помещения. Измерение мощности включает мощность, используемую осветительными приборами, элементами управления, трансформаторами или любыми другими устройствами или компонентами, задействованными в освещении.

Светильники для общественных и административных зданий и схемы освещения должны обеспечивать равномерное распределение света по всему помещению. Следует также учитывать тени, которые могут отбрасывать стены или перегородки, и корректировать их, чтобы свести к минимуму эти проблемные зоны.